Архив рубрики: Бокс

БОКС: ПОДМОСКОВНАЯ СБОРНАЯ ОТПРАВИЛАСЬ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ЯКУТСК

В спорткомплексе «Триумф» в Якутске 12 – 21 октября пройдет чемпионат России по боксу. В составе сборной Московской области выступят 24 спортсмена, среди которых бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Андрей Замковой, бронзовый медалист чемпионата мира Тамир Галанов, чемпионы Европы Магомед Омаров и Василий Егоров. Читать далее

БОКС: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ УЧАСТВОВАЛИ В МАТЧЕ РОССИЯ — КУБА

Сборная России по боксу одержала победу в матчевой встрече над командой Кубы, которая прошла в Волгограде. Счет по итогам двух дней – 11:9.

Наша сборная выступала двумя составами. В первый день россияне выиграли – 6:4, во второй была ничья – 5:5.

Сборная Кубы была представлена сильнейшим составом.

За команду России в первый день матча бились трое боксеров из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта.

49 кг. Василий Егоров выиграл у Дамиана Арсе Дуарте по очкам.

69 кг. Андрей Замковой одержал победу над Рониэлем Иглесиасом Сотолонго решением судей.

81 кг. Георгий Кушиташвили уступил Хулио Ла Крусу. Читать далее

БОКС: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНКИ – ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА В ПОЛЬШЕ

В Гливице (Польша) состоялся XIII международный турнир по боксу среди женщин. Участницами стали спортсменки из 21 страны – России, Казахстана, Канады, Чехии, Англии, Франции, Германии, и других. Соревнование стало хорошей проверкой сил на этапе подготовки к ноябрьскому чемпионату мира, который пройдет в Индии. Поэтому не удивительно, что на ринг выходили такие известные мастера, как пятикратная чемпионка мира Мэри Ком (Индия), бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Анастасия Белякова (Россия), чемпионка мира Дина Жоламан, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дарига Шаким.  Читать далее

БОКС: МЕМОРИАЛ АХМЕТА ДЖОМЕРТА В СТАМБУЛЕ

В Стамбуле на традиционном боксерском турнире Ахмета Джомертав двух весовых категориях на третью ступень пьедестала почета поднимались подмосковные спортсменки Юлия Чумгалакова (48 кг) и Мария Шишмарева (81 кг).

БОКС: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛА СПАРТАКИАДУ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

В Раменском на ринге дворца спорта «Борисоглебский» прошли поединки боксеров в рамках финала Спартакиады молодежи России. Все 11 спортсменов из сборной Московской области заняли призовые места, что обеспечило уверенную победу в общем зачете.