Архив рубрики: Дзюдо

ДЗЮДО: ПЕРВЕНСТВО ЦФО (ДЕВУШКИ)

В Курском на юниорском первенстве ЦФО по дзюдо в составе сборной Московской области в одной весовой категории до 57 кг дошли две представительницы подмосковного Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Насиба Ибрагимова и Мария Сердюцкая. В решающей схватке верх остался за Насибой.

06.02.2018

ДЗЮДО: ПЕРВЕНСТВО ЦФО

В курском спортивном комплексе «Динамо» прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. В состязаниях приняли участие спортсмены из 14 регионов. Мастерство продемонстрировали более 200 дзюдоистов. Схватки проводились в семи весовых категориях. По результатам соревнований финалисты примут участие в первенстве России.
В весовой категории до 100 кг победу праздновал Кирилл Брежнев (ЦСП ОВС МО). В финале он обыграл Николая Семенкова (Московская область).
Обладателями «бронзы» стали Дмитрий Зайцев (Московская область) и Анар Абуллаев (Курская область)
06.02.2018

ДЗЮДО: В ТУНИСЕ ПРОШЕЛ ЭТАП ГРАН-ПРИ

В Тунисе завершился этап Гран-при по дзюдо. В активе россиян оказалось пять призовых мест – одно первое, одно второе и три третьих.
21-летняя Нюргуяна Никифорова (78 кг) из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области заняла итоговое пятое место. Для нашей спортсменки это был первый турнир, в котором ей противостояли сильные азиатские дзюдоистки. За выход в финал Нюргуяна уступила японке Изуми Мао, а в матче за «бронзу» проиграла француженке Доллин. Получен хороший опыт, который, надеемся, пригодится Никифоровой в будущем.

22.01.2018

ДЗЮДО: ТАТЬЯНА КОВАЛЕНКО И НЮРГУЯНА НИКИФОРОВА ВЫСТУПЯТ НА ТУРНИРЕ ГРАН-ПРИ В ТУНИСЕ

Тунис 19-21 января станет местом проведения турнира серии Гран-при по дзюдо. В составе сборной России выступят 23-летняя Татьяна Коваленко (70 кг) и 21-летняя Нюргуяна Никифорова (78 кг) из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.
Читать далее

18.01.2018

ДЗЮДО: ТУРНИР «МАСТЕРС» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Свыше двухсот атлетов – элита мирового дзюдо из 48 стран — принимали участие в седьмом турнире «Мастерс», который состоялся на татами СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.
Воскресный день на престижном турнире ознаменовался триумфальным выступлением российских дзюдоистов в категории до 81 кг. Хасан Халмурзаев, Аслан Лаппинагов (ЦОВС МО) и Алан Хубецов (ЦОВС МО) завоевали «золото», «серебро» и «бронзу», в очередной раз подтвердив высочайший класс отечественных дзюдоистов в этой категории, сообщает пресс-служба Федерация дзюдо России.