Архив рубрики: Дзюдо

ДЗЮДО: МИХАИЛ ПУЛЯЕВ С СЕРЕБРОМ ГРАН-ПРИ МЕКСИКИ

В Канкуне завершился гран-при Мексики по дзюдо — престижного турнира, одного из этапов элитной серии IJF WorldJudo Tour. В весовой категории до 66 кг судьбу золота решал поединок между россиянами Арамом Григоряном и Михаилом Пуляевым (ЦСП ОВС МО). Читать далее

ДЗЮДО: В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В Грозном на чемпионате России по дзюдо медали завоевали спортсменки Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Карина Черевань и Наталья Голомидова, выступавшие в одной весовой категории. Читать далее

ДЗЮДО: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ С БРОНЗОВЫМИ МЕДАЛЯМИ ЧМ-2018

В Баку завершился чемпионат мира по дзюдо. В последний день соревнований сборная России завоевала бронзу в командном турнире в формате микст. За призовые места боролись 19 сборных. Читать далее

Подмосковные спортсмены завоевали бронзовые медали чемпионата мира по дзюдо

С 20 по 27 сентября в Баку, Азербайджан проходил 32-й чемпионат мира по дзюдо.

В последний день соревнований сборная России завоевали бронзу в командном турнире. В матче за 3-е место российские дзюдоисты со счетом 4-1 победили команду Азербайджана.

В составе команды выступали два подмосковных спортсмена ИналТасоевиз Подольска и Наталья Голомидоваиз Дзержинского, представлявшие весовые категории свыше 100 кг и 57 кг соответственно. Еще одна бронза в этом виде программы у корейцев.Победителем стала сборная Японии, выигравшая у Франции со счетом 4-1.

По результатам личных и командных соревнований сборная России заняла 9-е место, заработав одну серебряную и три бронзовых медали. Общекомандный зачет выиграла Япония, второй стала Корея, третьей Франция.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены Наталья Голомидова и ИналТасоев – бронзовые призеры чемпионата мира по дзюдо в составе национальной сборной. Президент России Владимир Путин лично напутствовал команду перед решающими поединками командного турнира. Внимание на самом высоком уровне к спорту в целом и дзюдо в частности — мощный стимул для достижения результатов. Наталья и Инал внесли весомый вклад в общий успех. Бронза – это хороший результат, учитывая, что впереди нас оказались только мировые лидеры Япония и Франция».