Архив рубрики: Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ: РОССИЙСКИЙ ТРИУМФ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА

Российские фигуристы на юниорском чемпионате мира завоевали золотые медали во всех дисциплинах юниорского чемпионата мира, который проходил в Софии.

Читать далее

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ: В СОФИИ ПРОЙДЕТ ПЕРВЕНСТВО МИРА

В Софии 5 марта стартует первенство мира среди юниоров по фигурному катанию на коньках. В составе сборной России выступи танцевальная пара из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Арина Ушакова/Максим Некрасов.

ИГРЫ-2018: ФИГУРИСТКИ РОССИИ ЛИДИРУЮТ ПОСЛЕ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ

Алина Загитова с мировым рекордом одержала победу в короткой программе на Олимпийских играх. Ее результат 82,92 балла. Второе место занимает россиянка Евгения Медведева (81,61), третье — канадка Кейтлин Осмонд (78,87). Еще одна представительница России Мария Сотскова совершила ряд ошибок и заняла 12-е место (63,86).

ИГРЫ-2018: ИТОГИ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ В ПАРНОМ КАТАНИИ

Российские фигуристы Евгения Тарасова/Владимир Морозов идут вторыми после короткой программы в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане. Двукратные чемпионы Европы лишь 0,71 балла уступают китайской паре Суй Вэньцзин/Хань Цун.
Вторая российская пара Наталья Забияко / Александр Энберт занимает восьмое место– 74,35. Наши третьи участники Кристина Астахова / Алексей Рогонов пока десятые – 70,52.
Произвольная  программа состоится 15 февраля.

ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПОЗДРАВИЛ СБОРНУЮ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ С «СЕРЕБРОМ» ИГР-2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сборную России по фигурному катанию с «серебром» в командном турнире Олимпиады-2018.