Архив рубрики: Гребной спорт

ГРЕБНОЙ СПОРТ: «ОСЕННИЕ СТАРТЫ» В КРЫЛАТСКОМ

В воскресенье, 8 октября, в Москве на гребном канале «Крылатское» завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 19 лет (дисциплины – академическая гребля, гребля-индор).
Они являлись отборочными на централизованную подготовку в сборную команды России. Всего в соревнованиях приняло участие 419 человек.
Подмосковные гребцы завоевали шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Читать далее

09.10.2017

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ: КОММЕНТАРИЙ К ЧМ-2017 АЛЕКСЕЯ ВИКУЛИНА

Серебряный призер чемпионата мира по академической гребле Алексей Викулин (Центр олимпийских видов спорта Московской области) рассказал ТАСС, что он и его партнеры по экипажу распашной четверки без рулевого рассчитывали в своем финальном заплыве на победу.
Викулин, Александр Богдашин, Александр Чаукин и Максим Телицын выиграли серебро на чемпионате мира в американской Сарасоте (штат Флорида). Победу одержали итальянцы.

03.10.2017

ГРЕБЦЫ АЛЕКСАНДР ЧАУКИН И АЛЕКСЕЙ ВИКУЛИН – ПРИЗЕРЫ ЧМ-2017

В Сарасоте (США) завершился чемпионат мира по академической гребле.
Россияне завоевали серебряные медали в легковесной безрульной четверке. В составе команды выступали Александр Чаукин и Алексей Викулин из Центра олимпийских видов спорта Московской области.

02.10.2017

ГРЕБНОЙ СПОРТ: ЧМ-2017 В САРАСОТЕ (США)

В Сарасоте (США) продолжается чемпионат мира по академической гребле. Россияне Никита Болозин и Алексей Кияшко из Центра олимпийских видов спорта Московской области стали пятыми в легковесной безрульной двойке. Победили ирландцы Марк О’Донован и Шэйн О’Дрисколл.

30.09.2017

СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ГРЕБНОМУ СПОРТУ

Чемпионат мира по академической гребле в воскресенье начался в американской Сарасоте (штат Флорида). В рамках соревнований будет разыгран 21 комплект медалей (12 — у мужчин, 9 — у женщин), российские гребцы выступят в десяти дисциплинах. Соревнование завершится 1 октября.
В составе сборной России выступают представители Центра олимпийских видов спорта Московской области Иван Баландин, Алексей Кияшко, Никита Болозин, Алексей Викулин и Александр Чаукин.