Архив рубрики: Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ТРОЕБОРЬЮ В БЕЛОРУССИИ

В Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства Ратомка (Белоруссия) состоялся Международный турнир по троеборью уровня сложности CCI2*/CIC2*/CCI1*.

В составе сборной России серебряным призером стал представитель ЦСП ОВС МО, участник Олимпийских игр в Рио-2016 Александр Марков.

Читать далее

КОННЫЙ СПОРТ: ГЛАВА МИНСПОРТА МО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ AWARDS

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в церемонии вручения премии FKSR Awards-2017. Эту престижную награду учредила Федерация конного спорта России (ФКСР).

ЕКАТЕРИНА ЛОБЫШЕВА НЕ ВЫСТУПИТ НА ОИ-2018

Катя (1)Двукратная бронзовая медалистка Олимпийских игр 2006 и 2014 годов, 15-кратная чемпионка России Екатерина Лобышева не выступит на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчанге. Об этом спортсменка сообщила информационному порталу «Подмосковье сегодня».
По словам 32-летней конькобежки, она мечтала поехать на свою четвертую Олимпиаду в карьере, но не смогла пройти подготовку в составе сборной страны по семейным обстоятельствам.
«Так сложилось, что мне довольно продолжительный период было не с кем оставить дома двухлетнюю дочку Софию. Я обратилась с просьбой к руководству команды России разрешить мне подключиться к подготовке позже остальных конькобежцев, но получила категорический отказ. Когда встал выбор между семьей и карьерой в сборной России, я выбрала семью», — пояснила Лобышева.
При этом Лобышева продолжает поддерживать физическую форму и рассчитывает выступать за Центр олимпийских видов спорта Московской области. Она также занимается организацией в Коломне собственной «Школы чемпионов», презентация которой состоится 2 сентября.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ-2017: КОННЫЙ СПОРТ

КонкурВсю первую неделю августа в КСК «Битца» проходила конная часть VIII Летней Спартакиады учащихся России.Спортсмены из 30 регионов соревновались в трех конных олимпийских дисциплинах (выездке, конкуре и троеборье) в личном и командном зачетах, информирует «sportbox.ru». В числе призеров – представители сборной Московской области.
В выездке в личном зачете по результатам трех призов весь призовой пьедестал заняли всадники из Москвы. Золото Спартакиады выиграла Валерия Дойникова на Дрим Бое, на втором месте Анастасия Иванова на Дунае, бронзовую медаль получила Екатерина Дубровина на Артиге. Московские же всадницы выиграли и командное первенство по выездке.

КОННЫЙ СПОРТ: МАРКОВ ВЫИГРАЛ ТУРНИР ПО ТРОЕБОРЬЮ

МарковВ Минске прошел международный турнир по троеборью CCI3*/CIC3*/ CIC2*/CCI1*.
В сложном турнире CCI3* первое место занял участник Олимпийских игр в Рио-2016 Александр Марков (ЦОВС МО). На 11-летней вороной кобыле Шат Нуар он прошел три этапа (манежная езда, кросс и конкур) с итоговыми 76,60 штрафными очками и выиграл золото. Второе и третье места заняли представители страны-хозяйки соревнований: Анна Немцова на Гамбринусе (91,40 ш.о.) и Александр Фоминов на Мартини (95,10 ш.о.).
Марков и Шат Нуар выполнили квалификационный норматив на чемпионат Европы.