Архив рубрики: Лыжное двоеборье

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ: ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В Чайковском (Пермский край) завершился чемпионат России по лыжному двоеборью. В командном спринте (К-125 + 2х7,5 км) первенствовали Дмитрий Гельвиг и Самир Мастиев, опередив на 4,6 секунды Константина Абрамова и Тимофея Борисова (ЦСП ОВС МО), на 14,7 – бронзовых призёров Александра Пашаева и Виталия Иванова.

Читать далее

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ДВОЕБОРЬЮ

В Чайковском (Пермский край) на чемпионате России по лыжному двоеборью в командных соревнованиях (прыжки на лыжах с трамплина К 95 и эстафета 4× 10км) сборная Московской области заняла третье место.

ДВОЕБОРЬЕ, ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА: В ШВЕЙЦАРИИ ПРОЙДЕТ СМОТР МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

Швейцарский город Кандерштег скоро примет два крупных лыжных соревнования. С 27 января по 4 февраля здесь пройдут первенства мира среди двоеборцев и прыгунов с трамплина.
В состав сборной России включено четверо представителей ЦСП ОВС МО:
двоеборье – Виталий Шаршавин, Лариса Скрябина;
прыжки с трамплина – Кирилл Котик, Александра Баранцева.
Интересно, что первый трамплин в коммуне Кандерштег был построен еще в 1920 году недалеко от железнодорожного вокзала. В 1977 году трамплин был снесен, а на его месте возведен комплекс из трех трамплина, который стал тренировочной базой для сборной Швейцарии. В 2015 году в  Кандерштеге построены новые трамплины (К-106, К-72 и К-27) вместо прежних.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ: ЭТАП КУБКА РОССИИ

В Нижнем Тагиле прошел этап розыгрыша Кубка России по лыжному двоеборью.
В составе сборной Подмосковья бронзовую медаль завоевала  Лариса Скрябина из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.

ДВОЕБОРЬЕ: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ-2018

В Чайковском (Пермский край) прошло первенство России по лыжному двоеборью. В командных соревнованиях юниоров победу одержала сборная Московской области, в составе которой выступали представители ЦСП ОВС МО – Денис Агунов, Виталий Шаршавин, Максим Оленев, Александр Колганов.
Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, третье – Москвы.