Архив рубрики: Лыжные гонки

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: КРИСТИНА КУСКОВА ВЫИГРАЛА ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Лыжница ЦСП ОВС МО Кристина Кускова выиграла индивидуальную гонку на 5 км свободным стилем на Всероссийских соревнованиях в Тюмени среди юниорок 19-20 лет. Серебряной медалью награждена Елизавета Шаболда (Москва), бронзовой — Алена Баранова (Томская область).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНИОРОВ

На  трассах тюменского центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» начались Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и молодежи до 21-23 лет. На старт вышли 440 спортсменов из 43 регионов и Белоруссии. По итогам гонок будет сформирован состав российской команды для участия в первенстве мира, которое пройдет с 21 по 27 января в Лахти (Финляндия). Читать далее

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: В НОРВЕГИИ СОСТОЯЛСЯ ЭТАП КУБКА МИРА

В Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе сборной России участие в нем принимала Наталья Непряева из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Читать далее

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: НА ВСЕРОССИЙСКИХ ЮНОШЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов 17-18 лет. На старт вышли 220 девушек и 310 юношей.

Сергей Волков (ЦСП ОВС МО) завоевал золотую и серебряную медали. Читать далее

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: АЛЕКСАНДР БЕССМЕРТНЫХ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В РОЗЫГРЫШЕ КУБКА ХАКАСИИ

В поселке Вершина Теи (Республика Хакасия) завершился «Кубок Хакасии». В заключительный день соревнований лыжники состязались в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем. Победил Сергей Ардашев (Удмуртская Республика) 41.32.11, второе место у Александра Бессмертных (ЦСП ОВС МО) +37 секунд, третий Илья Порошкин (Республика Коми) +38 секунд.

Ранее, напомним, Бессмертных выиграл гонку на 10 км свободным стилем.