Архив рубрики: Новости

ДЗЮДО: В БАКУ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА

В Баку (Азербайджан) 20 – 27 сентября пройдет чемпионат мира по дзюдо. Будут разыграны 15 комплектов наград – 14 в личном первенстве и один – среди смешанных команд. Нататами выйдут более 800 атлетов из 130 стран. Впервые в истории подмосковного дзюдо в состав сборной России на турнир подобного ранга вызваны сразу четверо спортсменов – Михаил Пуляев (до 66 кг), Аслан Лаппинагов (до 81 кг), Инал Тасоев (свыше 90 кг), Наталья Голомидова (до 57 кг). Читать далее

ГРЕБНОЙ СПОРТ: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С НАГРАДАМИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Ростов-на-Дону впервые за 23 года принимал первенство России по гребному спорту Соревнования прошли на обновленном гребном канале «Дон».

В первенстве участвовали 367 спортсменов до 23 лет из 18 регионов.

Подмосковные гребцы выиграли медали в пяти видах программы. Читать далее

ЧЕМПИОНКИ МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ

Сегодня в Москву из Софии (Болгария) после блестящего выступления на чемпионате мира вернулась сборная команда России по художественной гимнастике. Российские девушки получили олимпийскую лицензию в групповых упражнениях и заняли первое место в общем зачете турнира.

В составе команды выступали три гимнастки из Московской области, на счету которых 4 золотые, 3 серебряные и   1 бронзовая награды.
Александра Солдатова завоевала золото в упражнениях с лентой и в командных соревнованиях, стала серебряным призером в упражнении с мячом и бронзовой медалисткой в многоборье. Анастасия Татарева и Мария Толкачева выиграли многоборье в групповых упражнениях и серебро в упражнении с тремя мячами и двумя лентами.

В аэропорту «Шереметьево» гимнасток встречали представители ЦСП ОВС МО – заместитель директора Екатерина Юшева, начальник управления Оксана Федорова и начальник отдела Наталья Воронова.
«Мы очень рады за наших девочек, гордимся ими, знаем как тяжело достаются золотые медали на чемпионатах мира- сказала Екатерина Юшева. – Надеемся, что будут новые победы, и очень хочется, чтобы они такие же счастливые вернулись из олимпийского Токио».

БОКС: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ УЧАСТВОВАЛИ В МАТЧЕ РОССИЯ — КУБА

Сборная России по боксу одержала победу в матчевой встрече над командой Кубы, которая прошла в Волгограде. Счет по итогам двух дней – 11:9.

Наша сборная выступала двумя составами. В первый день россияне выиграли – 6:4, во второй была ничья – 5:5.

Сборная Кубы была представлена сильнейшим составом.

За команду России в первый день матча бились трое боксеров из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта.

49 кг. Василий Егоров выиграл у Дамиана Арсе Дуарте по очкам.

69 кг. Андрей Замковой одержал победу над Рониэлем Иглесиасом Сотолонго решением судей.

81 кг. Георгий Кушиташвили уступил Хулио Ла Крусу. Читать далее

БОКС: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНКИ – ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА В ПОЛЬШЕ

В Гливице (Польша) состоялся XIII международный турнир по боксу среди женщин. Участницами стали спортсменки из 21 страны – России, Казахстана, Канады, Чехии, Англии, Франции, Германии, и других. Соревнование стало хорошей проверкой сил на этапе подготовки к ноябрьскому чемпионату мира, который пройдет в Индии. Поэтому не удивительно, что на ринг выходили такие известные мастера, как пятикратная чемпионка мира Мэри Ком (Индия), бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Анастасия Белякова (Россия), чемпионка мира Дина Жоламан, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дарига Шаким.  Читать далее