БОКС: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНКИ – ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА В ПОЛЬШЕ

В Гливице (Польша) состоялся XIII международный турнир по боксу среди женщин. Участницами стали спортсменки из 21 страны – России, Казахстана, Канады, Чехии, Англии, Франции, Германии, и других. Соревнование стало хорошей проверкой сил на этапе подготовки к ноябрьскому чемпионату мира, который пройдет в Индии. Поэтому не удивительно, что на ринг выходили такие известные мастера, как пятикратная чемпионка мира Мэри Ком (Индия), бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Анастасия Белякова (Россия), чемпионка мира Дина Жоламан, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дарига Шаким.

За сборную России на соревнованиях выступали четыре подмосковныеспортсменки: Дарима Сандакова, Анастасия Белякова, Ярослава Якушина и Виктория Кулешова.

Сандакова завоевала золотую медаль (75 кг).Белякова (60 кг) и Якушина (69 кг) стали серебряными призерами, у Кулешовой (54 кг) – бронза