БОКС: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ

В Якутске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. В командном соревновании четыре победы (с учетом двойного зачета) одержали спортсмены сборной Московской области. По две золотые медали у команд из Бурятии, Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга, по одной — из Якутии, Хабаровского края, Севастополя, Дагестана и Краснодарского края.

Спортсмены, занявшие третье место, получили денежный приз в размере 100 тысяч рублей, за второе место призовой фонд составил 200 тысяч рублей, а за первое — 400 тысяч рублей. Также тренеры золотых медалистов получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Из подмосковных боксеров обладателями золотых медалей стали: Василий Егоров, Тамир Галанов, Андрей Замковой, Георгий Кушиташвили.

Лучшим боксером турнира был признан Василий Егоров. В интервью пресс-службе Федерации бокса России он отметил:

— Было очень важно одержать победу. Была большая ответственность, но болельщики придавали сил, в финале боксировал на кураже.

Последний бой был сложным. Соперник у меня очень сильный — Батор Сагалуев, думаю, в нашем весе он не только в России, но и во всем мире один из самых сильных боксеров. Большое ему спасибо, мы показали очень сильный и конкурентный бой. Мы встречались с ним вот уже четыре раза, и во всех боях я одержал победу. Чемпионат закончил без особых травм. В полуфинале получил гематому, в финале рассечение в первом раунде. Но особо не обращал внимания, у меня такое бывает почти на всех соревнованиях. Цель одна — везде выигрывать. Я максималист, хочу всегда и везде выигрывать и занимать первые места везде, где участвую. Буду для этого усердно тренироваться и боксировать.