БОРЬБА: ТУРНИР ГРАН-ПРИ В ТБИЛИСИ

В Тбилиси проходит турнир по вольной и греко-римской борьбе гран-при, который носит имена выдающихся грузинских борцов Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия. На ковер вышло 450 атлетов из 25 стран.

В вольной борьбе состоялся розыгрыш медалей у вольников в весовых категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг. Российские борцы выиграли четыре медали. Золото у Кахабера Хубежты (до 79 кг) и Анзора Уришева (до 92 кг), серебро досталось Магомеду Рамазанову (до 79 кг) и Сослану Рамонову (до 70 кг), представляющему в сборной России Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. В финале Рамонову противостоял чемпион мира Зураб Якобишвили из Грузии. В концовке схватки наш борец пропустил прием и проиграл – 2:3.

В греко-римской борьбе стали известны призеры в весовых категориях до 55, 63, 72, 82 и 97 кг. На счету российской команды завоевали четыре награды. Золотой медалью награжден Степан Марянян (ЦСП ОВС МО).

Международный турнир Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия.