ЕКАТЕРИНА ШИХОВА ВНОВЬ ВЫИГРАЛА НАГРАДЫ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

Конькобежка Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Екатерина Шихова завоевала очередные медали на этапе розыгрыша Кубка мира. На этот раз она подтвердила серьезность олимпийских притязаний в Эрфурте (Германия), где прошел пятый этап.

Результаты
Женщины.
500 м.
Дивизион «А». 1. Каролина Ербанова (Чехия) – 37,82. 2. Ванесса Херцог (Австрия) – 37,92. 3. Ангелина Голикова – 38,10. 4. Ольга Фаткулина – 38,14…. 8. Екатерина Шихова – 38,67… 15. Елизавета Казелина (все – Россия) – 39,21.
Дивизион «Б». 1. Дарья Качанова (Россия) – 38,50.
500 м.
Дивизион «А». 1. Ванесса Херцог (Австрия) – 37,88. 2. Каролина Ербанова (Чехия) – 37,96. 3. Ольга Фаткулина – 38,28… 7. Ангелина Голикова – 38,74… 20. Дарья Качанова (все – Россия) – 56,00.
Дивизион «Б». 1. Элина Риску (Финляндия) – 39,64… 3. Александра Качуркина (Россия) – 40,16.
1500 м.
Дивизион «А». 1. Ирэн Вюст – 1.55,66. 2. Маррит Леенстра (обе – Голландия) – 1.55,75. 3. Ида Ньятун (Норвегия) – 1.56,66. 4. Екатерина Шихова – 1.56,72… 12. Наталья Воронина – 1.58,57… 15. Юлия Скокова – 1.59,01… 19. Ольга Граф (все – Россия) – 1.59,56.
Дивизион «Б». 1. Евгения Лаленкова (Россия) – 1.59,60.
1000 м. 1. Ванесса Херцог (Австрия) – 1.15,26. 2. Хеге Бокко (Норвегия) – 1.15,52. 3. Екатерина Шихова – 1.16,06. 4. Дарья Качанова – 1.16,14… 8. Александра Качуркина (все – Россия) – 1.17,69.
1000 м.
Дивизион «А». 1. Йорьен Тер Морс – 1.15,20. 2. Маррти Леенстра (обе – Голландия) – 1.15,55. 3. Екатерина Шихова – 1.15,91… 8. Ольга Фаткулина – 1.16,50. 9. Ангелина Голикова – 1.16,70… 12. Елизавета Казелина (все – Россия) – 1.16,94.
Дивизион «Б». 1. Дарья Качанова (Россия) – 1.17,52.
3000 м.
Дивизион «А». 1. Ивэйн Блонден (Канада) – 4.04,86. 2. Антуанетта Де Йонг (Голландия) – 4.05,45. 3. Мартина Сабликова (Чехия) – 4.05,91… 5. Наталья Воронина – 4.08,22… 8. Анна Юракова – 4.10,18… 14. Ольга Граф (все – Россия) – 4.13,35.
Дивизион «Б». 1. Катаржина Бачледа-Курус (Польша) – 4.11,24… 5. Юлия Скокова – 4.12,90… 8. Евгения Лаленкова (обе – Россия) – 4.14,73.
Мужчины.
500 м.
Дивизион «А». 1. Павел Кулижников (Россия) – 35,03. 2. Михел Малдер (Голландия) – 35,08. 3. Артем Кузнецов – 35,10… 7. Алексей Есин – 35,12… 11. Руслан Мурашов (все – Россия) – 35,31.
Дивизион «Б». 1. Кьелд Найс (Голландия) – 35,36… 5. Михаил Козлов (Россия) – 35,91.
500 м.
Дивизион «А». 1. Хавард Лорентцен (Норвегия) – 34,85. 2. Ян Смикенс (Голландия) – 34,95. 3. Алекс Босвер-Лакруа (Канада) – 35,00… 6. Артем Кузнецов – 35,05… 14. Руслан Мурашов (оба – Россия) – 35,40.
Дивизион «Б». 1. Джоэль Дюфтер (Германия) – 35,90.
1000 м.
Дивизион «А». 1. Кьелд Найс (Голландия) – 1.08,40. 2. Хавард Лорентцен (Норвегия) – 1.08,66. 3. Денис Юсков – 1.08,95… 9. Михаил Козлов (оба – Россия) – 1.10,07.
Дивизион «Б». 1. Леннарт Велема (Голландия) – 1.10,20.
1500 м.
Дивизион «А». 1. Денис Юсков (Россия) – 1.45,33. 2. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) – 1.45,76. 3. Марсель Боскер (Голландия) – 1.46,28… 13. Сергей Трофимов – 1.47,89… 15. Сергей Грязцов (все – Россия) – 1.47,96.
Дивизион «Б». 1. Симен Шпилер Нильсен (Норвегия) – 1.47,81… 3. Михаил Козлов – 1.48,69… 5. Данила Семериков (оба – Россия) – 1.48,96.
5000 м.
Дивизион «А». 1. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) – 6.14,66. 2. Никола Тумолеро (Италия) – 6.16,11. 3. Тед-Ян Блумен (Канада) – 6.17,11. 4. Александр Румянцев – 6.17,75… 9. Данила Семериков (оба – Россия) – 6.22,25.
1000 м.
Дивизион «А». 1. Кьелд Найс – 1.08,57. 2. Хейн Оттерспир (оба – Голландия) – 1.08,96. 3. Мика Путала (Финляндия) – 1.08,99… 8. Денис Юсков – 1.09,46. 9. Алексей Есин (оба – Россия) – 1.09,47.
Дивизион «Б». 1. Михаил Козлов – 1.10,47… 9. Руслан Мурашов (оба – Россия) – 1.11,54.

 

 

 

22.01.2018