ФЕХТОВАНИЕ: ПОД ЗАНАВЕС ЧМ-2018 СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА БРОНЗУ И СЕРЕБРО

В китайском УСИ завершился чемпионат мира по фехтованию. На финише турнира сборная России завоевала две награды в командных первенствах шпажистов и саблисток.

На третью ступень пьедестала почета поднялись шпажисты Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос (Московская область, ЦСП ОВС МО). Саблистки — Яна Егорян (Московская область, ЦСП ОВС МО), София Позднякова, Софья Великая и Светлана Шевелева – получили серебряные медали. Россиянки уступили соперницам со счетом 35:45. Бронзовые награды завоевала команда Южной Кореи, победившая сборную Италии.

Всего российская команда выиграла семь медалей на ЧМ-2018. Ранее в индивидуальных соревнованиях они завоевали золото (Позднякова), одну серебряную (Великая) и две бронзовые награды (Егорян, Камиль Ибрагимов) в фехтовании на саблях, а также две бронзы — в командных турнирах шпажистов и рапиристов.

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (33 команды)

1/16 финала. Россия (Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос) – Сингапур – 45:21.

1/8 финала. Россия – Германия – 38:34.

Четвертьфинал. Франция – США – 45:44. Швейцария – Италия – 36:35. Юж. Корея – Венгрия – 45:36. Россия – Китай – 40:23.

Полуфинал. Швейцария – Франция –45:38. Юж. Корея – Россия – 45:35.

За 3-е место. Россия – Франция – 45:35.

Финал. Швейцария – Юж. Корея – 45:38.

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (19 команд)

1/8 финала. Россия (Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова, Светлана Шевелева) – Канада – 45:27.

Четвертьфинал. Италия – Венгрия – 45:44. Россия – США – 45:42. Юж. Корея – Украина – 45:37. Франция – Китай – 45:42.

Полуфинал. Россия – Италия – 45:44. Франция – Юж. Корея – 45:42.

За 3-е место. Юж. Корея – Италия – 45:40.

Финал. Франция – Россия – 45:35.