ФЕХТОВАНИЕ: В КИТАЕ НАБРАЛ ХОД ЧЕМПИОНАТ МИРА

В Уси (Китай) разыграны первые комплекты наград чемпионата мира. В мужской сабле бронзовым призером стал российский спортсмен Камиль Ибрагимов.

У женщин в фехтовании на шпагах лучший результат в сборной России показала Татьяна Андрюшина (Московская область, ЦСП ОВС МО), занявшая 12-е место. Она стала единственной, кто из нашей команды добрался до 1/8 финала.

По итогам предварительных соревнований у рапиристов и у саблисток сборная России в полном составе продолжает борьбу за медали.

В 1/32 финала соперниками наших фехтовальщиков будут:

Дмитрий Жеребченко (Московская область, ЦСП ОВС МО) – Хамид Синтес (Алжир)

Алексей Черемисинов – Висенте Отайза (Чили)

Тимур Арсланов – Мохамед Хамза (Египет)

Тимур Сафин – Даниэль Гьякон (Голландия)

София Позднякова – Ло Ивэнь (Сингапур)

Светлана Шевелева – Наталия Ботельо (Мексика)

Яна Егорян(Московская область, ЦСП ОВС МО) – Нада Хафез (Египет)

Софья Великая – Диа Перматасари (Индонезия)

В мужской шпаге в квалификации Сергей Ходос (Московская область, ЦСП ОВС МО) и Сергей Бида выиграли в своих группах все бои и вышли в 1/32 финала. К ним присоединился Никита Глазков.

23 июля встречаются:

Бида – Эльмир Алимжанов (Казахстан)

Ходос – Джон Эдисон Родригес (Колумбия)

Глазков – Фредерик Фон дер Остен (Дания)

***

ЧЕМПИОНАТ МИРА

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (116 участниц)

1/32 финала. Виолетта Колобова (Россия) – Натали Мелльхаузен (Бразилия) – 15:11. Мария Урдя (Румыния) – Айзанат Муртазаева (Россия) – 15:8. Александра Замаховска (Польша) – Татьяна Гудкова (Россия) – 15:11. Татьяна Андрюшина (Россия) – Эмели Мумм (Швеция) – 15:8.

1/16 финала. Катрина Лехис (Эстония) – Колобова – 15:6. Андрюшина – Чжу Минъе (Китай) – 15:13.

1/8 финала. Куртни Хёрли (США) – Андрюшина – 9:8.

Четвертьфинал. Мара Наварриа (Италия) – Лехис – 15:9. Лаура Штэхли (Швейцария) – Эмеше Сас-Ковач (Венгрия) – 14:13. Херли – Коралин Витали (Франция) – 15:10. Ана-Мария Попеску (Румыния) – Елена Кривицкая (Украина) – 15:11.

Полуфинал. Наварриа – Штэхли – 15:8. Попеску – Херли – 14:13.

Финал. Наварриа – Попеску – 13:9.