ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ: ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ И ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В Краснодаре на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ состоялись чемпионат России и Всероссийские соревнования. В соревнованиях участвовали спортсмены из 22 регионов.

Соревнования проводились в одиночных и двухместных, четырехместных байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на дистанциях 200, 500, 1000 и 10000 метров, а также в эстафетах: К-1 (мужчины, женщины), С-1 дистанция 4х200 метров среди мужчин. Возрастная группа: мужчины, женщины — не моложе 15 лет. Квалификация спортсменов — не ниже КМС.

Сборная Московской области традиционно успешно выступила в соревнованиях, подтвердив высокое реноме.

 

Результаты

К-1 200 метров (женщины)

Золотая медаль – Анюшина Елена (Московская область) 0:41,23

Серебряная медаль – Липатова Луиза (Санкт-Петербург) — 0:42,79

Бронзовая медаль – Просветова Анастасия (Воронежская область) — 0:42,94

 

К-1 500 метров (женщины)

Золотая медаль – Анюшина Елена (Московская область) 01:57,79

Серебряная медаль – Федорова Анастасия (Калужская область) — 02:01,96

Бронзовая медаль – Адельшинова Виктория (Архангельская область) — 02:03,28

 

К-4 1000 метров (женщины)

Золотая медаль – Ростовская область — 03:49,92

Серебряная медаль – Московская область (Аношкина Арина, Панфилова Анна, Прокофьева Анна, Проскурина Наталья) — 03:55,50

Бронзовая медаль – Краснодарский край — 04:01,75

 

К-4 200 метров (женщины)

Золотая медаль – Ростовская область — 0:37,05

Серебряная медаль – Краснодарский край — 0:37,60

Бронзовая медаль – Московская область (Аношкина Арина, Панфилова Анна, Прокофьева Анна, Проскурина Наталья) — 0:39,23

 

К-4 500 метров (женщины)

Золотая медаль – Ростовская область — 01:43,36

Серебряная медаль – Краснодарский край — 01:44,85

Бронзовая медаль – Московская область (Аношкина Арина, Панфилова Анна, Прокофьева Анна, Проскурина Наталья) — 01:47,82

 

К-1 4х200 (эстафета женщины)

Золотая медаль – Ростовская область – 03:00,94

Серебряная медаль – Краснодарский край – 03:02,49

Бронзовая медаль – Московская область (Давыкоза Мария, Панфилова Анна, Прокофьева Анна, Проскурина Наталья) — 03:10,37

 

К-4 1000 метров (мужчины)

Золотая медаль –Санкт-Петербург – 03:11,20

Серебряная медаль – Московская область (РуцкийКлиментий, Максимов Никита, Дорохов Евгений, Смолий Иван) — 03:12,72

Бронзовая медаль – Самарская область — 03:18,30

 

К-2 1000 метров (мужчины)

Золотая медаль – Москва — 03:32,39

Серебряная медаль – Самарская область- 03:40,75

Бронзовая медаль – Московская область (РуцкийКлиментий/Дорохов Евгений) — 03:42,83

 

С-1 1000 метров (мужчины)

Золотая медаль – Пронь Артем (Краснодарский край) — 04:23,38

Серебряная медаль – Дмитриев Иван (Тверская область) — 04:26,30

Бронзовая медаль – Ишмухамедов Расул (Московская область) — 04:29,39

 

К-4 10000 метров (мужчины)

Золотая медаль –Санкт-Петербург – 35:55,74

Серебряная медаль – Омская область – 36:08,41

Бронзовая медаль – Московская область (Руцкий Климентий, Старшинов Роман, Дорохов Евгений, Смолий Иван) — 36:27,83