ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ: КУБОК РОССИИ-2018

В «Центре гребного слалома» в Окуловке (Новгородская область) состоялся розыгрыш Кубка России по гребному слалому. Это соревнование являлось отборочным в сборную страны, которой скоро предстоит выступить на чемпионате Европы (1 – 3 июня, Чехия) и трех этапах розыгрыша Кубка мира.

 
Результаты соревнований:
 
Каноэ-двойка (С-2м)
Золотая медаль -Михайлов Игорь, Шклярук Николай (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 111,68
Серебряная медаль -Ушаков Антон, Ушаков Артем — Москва — 116,29
Бронзовая медаль- Азанов Дмитрий, Говер Егор — Санкт-Петербург, Пермский край — 118,17
 
Байдарка-одиночка (К-1ж)
Золотая медаль -Резайкина Елена — Красноярский край – 107,39
Серебряная медаль -Перова Екатерина — Москва – 108,74
Бронзовая медаль -Бедоева Арина (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 113,24
 
Каноэ-одиночка (С-1м)
Золотая медаль — Сеткин Кирилл — Республика Алтай – 98,80
Серебряная медаль -Храмцов Дмитрий — Свердловская область – 100,76
Бронзовая медаль -Шклярук Николай (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 102,06
 
Каноэ-одиночка (С-1ж)
Золотая медаль -Миназова Алсу (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 109,93
Серебряная медаль -Мухгалеева Полина — Красноярский край – 118,03
Бронзовая медаль -Сабитова Зульфия — Тюменская область – 121,75
 
Каноэ-двойка — микст (С-2см)
Золотая медаль-Михайлов Игорь, Терехова Елизавета (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 135,07
Серебряная медаль- Попов Алексей, Шайдурова Дарья (ГБУ МО «ЦСП ОВС») — 136,70
Бронзовая медаль -Перова Екатерина, Суслов Алексей — Москва — 138,77
 
Категория 3х С-1м
Золотая медаль — Шклярук Николай, Михайлов Игорь, Непогодин Александр (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 118,20
Серебряная медаль — Сборная команда Санкт-Петербурга – 122,06
Бронзовая медаль — Сборная команда Свердловской области – 124,28
 
Категория 3х С-2м
Золотая медаль — Сборная команда Свердловской области – 160,32
Серебряная медаль — Михайлов Игорь, Шклярук Николай, Войналович Вадим, Попов Алексей, Непогодин Александр (ГБУ МО «ЦСП ОВС») — 211,02
Бронзовая медаль — Сборная команда Тюменской области — 213,72
 
Категория С-1ж
Золотая медаль — Сборная команда Красноярского края – 151,85
Серебряная медаль — Шайдурова Дарья, Миназова Алсу, Терехова Елизавета (ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 164,21
Бронзовая медаль — Сборная команда Санкт-Петербурга, Пермского края – 203,12
 
Категория 3х К-1ж
Золотая медаль — Сборная команда Красноярского края – 129,96
Серебряная медаль — Сборная команда Москвы – 136,49
Бронзовая медаль Шайдурова Дарья (ГБУ МО «ЦСП ОВС») — Сборная команда Московской области – 171,30
 
                                               ***
 
Тренерский штаб сборной России по гребному слалому во главе с Жан-Ивом Шетаном объявил расширенный состав команды на чемпионат Европы, а также на первые три этапа Кубка мира.
 
СОСТАВ НА ЧЕ
 
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Сергей Маймистов.
К-1Ж: Екатерина Перова, Ксения Крылова, Елена Резайкина.
С-1Ж: АлсуМиназова, Анастасия Козырева, Дарья Шайдурова.
С-1М: Кирилл Сеткин, Павел Смирнов, Александр Непогодин.
 
ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА МИРА В ЛИТОВСКОМ МИКУЛАШЕ
 
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Сергей Маймистов.
К-1Ж: Екатерина Перова, Ксения Крылова, Елена Резайкина.
С-1Ж: Алсу Миназова, Анастасия Козырева, Дарья Шайдурова.
С-1М: Кирилл Сеткин, Павел Смирнов, Александр Непогодин.
 
ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА МИРА В КРАКОВЕ
 
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Никита Губенко.
К-1Ж: Екатерина Перова, Елена Резайкина, Марта Харитонова.
С-1Ж: Зульфия Сабитова, Светлана Третьякова, Полина Мухгалеева.
С-1М: Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов, Николай Шклярук.
 
ТРЕТИЙ ЭТАП КУБКА МИРА В АУГСБУРГЕ
 
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Никита Губенко.
К-1Ж: Екатерина Перова, Елена Резайкина, Марта Харитонова.
С-1Ж: Зульфия Сабитова, Светлана Третьякова, Полина Мухгалеева.
С-1М: Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов, Николай Шклярук.