ГРЕБНОЙ СПОРТ: «ОСЕННИЕ СТАРТЫ» В КРЫЛАТСКОМ

В воскресенье, 8 октября, в Москве на гребном канале «Крылатское» завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 19 лет (дисциплины – академическая гребля, гребля-индор).
Они являлись отборочными на централизованную подготовку в сборную команды России. Всего в соревнованиях приняло участие 419 человек.
Подмосковные гребцы завоевали шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

В составе сборной команды Московской области выступали атлеты Центра олимпийских видов спорта Московской области:
Роман Ломачев, Александр Кунякин, Евгений Дырдин, Юрий Пшеничников,
Юлия Черноусова, Юлия Мелешкина, Виктория Луганская, Ольга Иноземцева,  Григорий Горюшин.
Результаты выступлений.
Мужчины
Двойка распашная 4000 м:
Золотая медаль – Ломачев Роман, Пшеничников Юрий – 14:09,70
Серебряная медаль – Санкт-Петербург – 14:31,43
Бронзовая медаль – Дырдин Евгений – 14:38,38
Двойка распашная 2000 м:
Золотая медаль – Санкт-Петербург – 06:50,83
Серебряная медаль – Ломачев Роман, Пшеничников Юрий – 06:54,06 Бронзовая медаль – Дырдин Евгений – 06:56,25
Юниоры до 23 лет
Одиночка  2000 м (юниорки):
Золотая медаль – Мелешкина Юлия- 08:40,59
Серебряная медаль – Данилюк Елена (Санкт-Петербург) – 08:43,46
Бронзовая медаль – Захватова Елена (Санкт-Петербург) – 08:45,68
Одиночка легкого веса  2000 м (юниорки):
Золотая медаль – Черноусова Юлия – 08:59,92
Серебряная медаль – Васильева Валентина (Москва) – 09:08,96
Бронзовая медаль – Белоконь Юлия (Краснодарский край) – 09:42,00
Одиночка  2000 м (юниоры):
Золотая медаль – Бедняков Петр (Санкт-Петербург) – 07:32,78
Серебряная медаль – Кунякин Александр – 07:38,78
Бронзовая медаль – Королев Дмитрий (Москва) – 07:38,92
Двойка распашная 2000 м (юниоры):
Золотая медаль – Горюшин Григорий – 07:22,80
Серебряная медаль – Санкт-Петербург – 07:23,59
Бронзовая медаль – Москва – 07:24,68
Юниорки до 19 лет:
Одиночка 2000 м
Золотая медаль – Иноземцева Ольга – 08:51,13
Серебряная медаль – Луганская Виктория – 09:05,29
Бронзовая медаль – Любич Анастасия (Московская область) – 09:13,97