ГРЕБНОЙ СПОРТ: ВО ФРАНЦИИ ПРОЙДЕТ ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ

Во французском Гравлине 24 — 28 мая состоится первенство Европы по гребному спорту до 19 лет. В составе сборной России на старт готовятся выйти Виктория Луганская и Ольга Иноземцева из ЦСП ОВС МО.

Право поехать на европейский смотр талантов девушки получили после успешного выступления в апреле на всероссийской регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева в Ростове-на-Дону. Эти соревнования были отборочными к первенству континента.

В заездах одиночек Иноземцева заняла первое место, Луганская – второе. В двойке-парной они стали победительницами.

В прошлом году Виктория и Ольга уже выступали на первенстве Европы и завоевали бронзовые медали. Надеемся, что и на этот раз они вернутся с медалями.