КАНОИСТ КИРИЛЛ ШАМШУРИН ВЫИГРАЛ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Сборная России завоевала три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Белграде.

Сборная России заняла третье место в неофициальном командном зачете. Первое место заняла сборная Венгрии, в активе которой шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Вторыми стали немцы, выигравшие четыре золота, пять серебряных наград и одну бронзу.

Кирилл Шамшурин(ЦСП ОВС МО) занял второе место на каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров. Это серебро европейской чеканки стало первым в карьере нашего спортсмена. Кирилл был чемпионом мира в 2014 году.  В его коллекции наград также три золотые награды и бронзовые, завоеванные на чемпионатах Европы разных лет.

В 2019 году чемпионат Европы пройдет в Минске.