КОНЬКИ: В КОЛОМНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА РОЗЫГРЫША КУБКА РОССИИ

В Коломне прошел первый этап розыгрыша Кубка России по скоростному бегу на коньках с участием многих лидеров сборной страны. Всего на старт вышло более 150 спортсменов из 26 регионов, в их числе Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Челябинск, Кировская область.

Этап в Коломне – первый из пяти сезона 2018-2019. На каждом из этапов зарабатываются очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков выходят в финал, который намечен на завершающую фазу сезона.

Результаты

500 м женщины:

Золотая медаль – Качанова Дарья – 38,56 (Нижегородская обл.)

Серебряная медаль – Голикова Ангелина – 38,63 (Москва, Мурманская обл.)

Бронзовая медаль – Шихова Екатерина – 38,79 (Московская обл.)

 

1500 м женщины:

Золотая медаль – Шихова Екатерина – 1.56,24 (Московская обл.)

Серебряная медаль – Казелина Елизавета – 1.59,07 (Московская обл.)

Бронзовая медаль – Лаленкова Евгения – 1.59,11 (Вологодская обл.)

 

1500 м мужчины:

Золотая медаль – Кулижников Павел – 1.47,59 (Краснодарский край, Мурманская обл.)

Серебряная медаль – Кокшаров Михаил – 1.48,17 (Челябинская обл.)

Бронзовая медаль – Трофимов Сергей – 1.48,42 (Московская обл.)

 

Масс-старт женщины:

Золотая медаль – Казелина Елизавета – 60 оч. (Московская обл.)

Серебряная медаль – Воронина Наталья – 45 оч. (Московская обл.)

Бронзовая медаль – Сохрякова Елена – 21 оч. (Краснодарский край, Ивановская обл.)

 

Командный спринт

Золотая медаль – Московская область 1 – 1.31,56 (Рогаткина В., Кузнецова И., Еранина Е.)

Серебряная медаль – Нижегородская область – 1.33,41 (Семиглазова Е., Курылева Л., Качанова Д.)

Бронзовая медаль – Московская область 2 – 1.35,45 (Коркина А., Опытова А., Демидова А.)

 

1000 м женщины:

Золотая медаль – Шихова Екатерина – 1.16,25 (Московская обл.)

Серебряная медаль – Качанова Дарья – 1.17,11 (Нижегородская обл.)

Бронзовая медаль – Голикова Ангелина – 1.18,03 (Москва, Мурманская обл.)

 

3000 м женщины:

Золотая медаль – Воронина Наталья – 4.10,98 (Московская обл.)

Серебряная медаль – Лаленкова Евгения – 4.15,84 (Вологодская обл.)

Бронзовая медаль – Сохрякова Елена – 4.16,54 (Краснодарский край, Ивановская обл.)