ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ ПОБЕДИЛА НА ТУРНИРЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ СЕРИИ

В Падуе (Италия) прошел международный турнир по легкой атлетике европейской серии. Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене (Московская область, ЦСП ОВС МО) первенствовала в прыжках в высоту.

Наша спортсменка прыгнула на 1,95 метра. Второй стала украинка Катерина Табашнюк, которая также преодолела планку на этой высоте, однако ей потребовалось для этого три попытки (Ласицкене выполнила прыжок с первого раза). Третье место заняла еще одна украинская легкоатлетка Юлия Левченко (1,93 м).

Медалист трех чемпионатов мира Сергей Шубенков выиграл соревнования в Падуе в барьерном спринте (13,09), Анжелика Сидорова – в прыжках с шестом (4,75 м). Еще один подмосковный атлет, барьерист Тимофей Чалый был седьмым в забеге на круг.