ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: МЕМОРИАЛ ВЯЧЕСЛАВА ЕВСТРАТОВА

Евстратов16 июня 2017 года в Жуковском на спорткомплексе «Метеор» проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова».
В соревнованиях принимали участие атлеты Центра олимпийских видов спорта Московской области.
***
Результаты в дисциплинах с участием призеров из ЦОВС МО.
Женщины, метание молота.
Лучшей стала Елизавета Царева (ЦОВС МО) с результатом 69,80 метров.
Второе место заняла 19-летняя Палкина Софья (Самарская область), обновившая свой рекорд России среди юниоров: новое достижение – 69,32 метра.
Бронзовая медаль у Виктории Садовой (Москва – Нижний Новгород) – 63м 47см.
Женщины, толкание ядра.
Победу одержала Евгения Соловьева (ЦОВС МО) – 17м 68 cм. За ней в призовой тройке Ирина Тарасова (Москва – Ростовская обл.) – 17м 62см; Валерия Зырянова (Хабаровский край) – 17м 08см.
Женщины, прыжок с шестом.

В прыжках с шестом, которые проходили при сильном дожде, лучший результат оказался весьма скромным. 4,15 м покорились Татьяне Швыдкиной (Москва – Брянская обл.) и серебряному призеру Алене Лутковской (ЦОВС МО). На третьем месте Ангелина Краснова (Москва – Иркутская обл.) – 4м 00см
Мужчины, прыжок в длину.
Победитель Александр Меньков (Красноярский край — Мордовия) в лучшей попытке улетел на 7 м 92см. Федор Кисельков (ЦОВС МО) отстал на три сантиметра – 7м 89м. Третьим был Павел Караваев (Москва — Псков) -7м 85см.
Мужчины, метание молота.
Золото завоевал Валерий Пронкин (Москва – Нижний Новгород)– 77м 11см. Второй призер — Сергей Литвинов Сергей (Мордовия)– 75м 46м
Бронзовая медаль у Дениса Лукьянова (ЦОВС МО) -74м 97см.
Мужчины, бег на 400м с/б.
Тимофей Чалый (ЦОВС МО) вновь доказал, что сегодня он лучший бегун на круг с препятствиями — 50,38 сек. Его товарищ по ЦОВС МО Никита Андриянов финишировал третьим – 51. 07. Между подмосковными легкоатлетами вклинился Александр Скоробогатько (Москва – Краснодарский край) – 50,67 сек.
Женщины, бег на 1500м.
Лучшее время у Александры Гуляевой (Москва – Ивановская обл.) – 4:08.12.
Серебряная медаль у Елены Коробкиной (Москва – Липецкая обл.) – 4:09.47.
Бронзовый призер — Анастасия Калина (ЦОВС МО) – 4:10,75.
Мужчины, бег на 800м.
Константин Толоконников (ЦОВС МО) имел заметное преимущество на финише – 1:51,58. Занявший второе место Андрей Белоконь (Пермский край) показал время — 1:53,29. Бронзовая медаль у Евгения Валитова (Москва) – 1:53,71
Мужчины, метание диска.
Добренький Александр (ЦОВС МО) послал снаряд на 59,55м. Это – лучший результат.
Глеб Сидорченко (Москва – Ставропольский край) занял второе место – 58,94м. На третье вышел Николай Седюк (Москва – Нижегородская обл.) – 58,37м.
Женщины, бег на 100м с/б.
Первой была Анастасия Николаева (ЦОВС МО), ее результат — 13,22 сек.
За ней финишировали Мария Аглицкая (Москва – С. – Петербург) – 13,25 сек; Анна Ватропина (Челябинская обл.) – 13,47 сек.
Женщины, прыжок в высоту.
Никто не сомневался в победе Мария Ласицкене (ЦОВС МО) — 1,97 м.
Серебряная медаль досталась Кристине Королевой (Липецкая – Кемеровская обл.) – 1,90 м. На третьем месте осталась Светлана Школина (Москва — Нижегородская обл.) – 1,84 м.