ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛА КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В Смоленске победой сборной Московской области завершился трехдневный командный чемпионат России. Подмосковные легкоатлеты набрали в общую копилку 757 очков, оставив позади в призовой тройке команды Краснодарского края (738 очков) и Санкт-Петербурга (706 очков).

Среди медалистов чемпионата – большая группа атлетов Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.

 

Прыжок с шестом (мужчины)

Золотая медаль – Желябин Дмитрий (Москва) 5м 40см

Серебряная медаль – Моргунов Тимур (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 5м 30см

Бронзовая медаль – Гертлейн Иван (Москва) 5м 30см

 

Метание молота (женщины)

Золотая медаль – Царёва Елизавета (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 70м 81см

Серебряная медаль – Палкина Софья (Самарская область) 69м 79см

Бронзовая медаль – Лысенко Алёна (Москва – Владимирская обл.) 65м 73см

 

Толкание ядра (женщины)

Золотая медаль – Тарасова Ирина (Москва – Ростовская обл.) 17м 96см

Серебряная медаль – Соловьева Евгения (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 17м 68см

Бронзовая медаль – Бугакова Алена (Москва – Тверская обл.) 16м 95см

 

Бег 400м (женщины)

Золотая медаль – Аксенова (Усталова) Ксения (Свердловская обл. – Ямало – Ненецкий) 52,72 сек.

Серебряная медаль – Мамина (Тамкова) Алена(ГБУ МО «ЦСП ОВС») 52,79 сек.

Бронзовая медаль – Зуйкевич Елена (Калининградская обл. – Пермский край) 16м 95см

 

Прыжок с шестом (женщины)

Золотая медаль – Краснова Ангелина (Москва – Иркутская обл.) 4м 50см

Серебряная медаль – Бондаренко Елизавета (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 4м 40см

Бронзовая медаль – Швыдкина Татьяна (Москва – Брянская обл.) 4м 40см

 

Метание молота (мужчины)

Золотая медаль – Лукьянов Денис (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 75м 71см

Серебряная медаль – Коротовский Евгений (Москва — Смоленская область) 75м 57см

Бронзовая медаль – Романов Андрей (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 74м 51см

 

Бег 1500м (мужчины)

Золотая медаль – Смирнов Валентин (Санкт-Петербург – Челябинская обл.) 3:41.53

Серебряная медаль – Дубровский Сергей (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 3:42.19

Бронзовая медаль – Плохотников Константин (Краснодарский край) 3:42.70

 

Бег 400м с/б (мужчины)

Золотая медаль – Скоробогатько Александр (Тюменская обл.) 51.53 сек.

Серебряная медаль – Чалый Тимофей (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 51.90 сек.

Бронзовая медаль – Логинов Иван (Москва – Владимирская обл.) 52.65 сек.

 

Метание копья (мужчины)

Золотая медаль – Тарабин Дмитрий (Краснодарский край – Московская обл.) 82м 69см

Серебряная медаль – Иордан Валерий (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 77м 27см

Бронзовая медаль – Панасенков Владислав (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 77м 02м

 

Бег 400м с/б (женщины)

Золотая медаль – Храмова Валерия (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 57.70 сек.

Серебряная медаль – Рудакова Вера (Москва – Пермский край) 58.37 сек.

Бронзовая медаль – Такунцева Ирина (Свердловская обл. – Курганская обл.) 59.52 сек.

 

Бег 5000м (женщины)

Золотая медаль – Коробкина Елена (Москва – Липецкая обл.) 15:38.27

Серебряная медаль – Колоскова (Власова) Наталья (Москва – Приморский край) 15:51.58

Бронзовая медаль – Ишова Екатерина (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 15:59.39

 

Бег 800м (мужчины)

Золотая медаль – Холмогоров Константин (Москва — Пермский край) 1:50.35

Серебряная медаль – Переметов Данил (Краснодарский Край) 1:50.49

Бронзовая медаль – Бутранов Алексей (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 1:50.88

 

Эстафетный бег 4 х 800м (мужчины)

Золотая медаль – Московская область (Спортсмены ГБУ МО «ЦСП ОВС»:Бутранов Алексей – 2этап, Николаев Егор – 3 этап, Филиппов Егор – 4 этап) 7:31.93

Серебряная медаль – Санкт – Петербург 7:32.37

Бронзовая медаль – Удмуртская республика 7:44.69

 

Метание копья (женщины)

Золотая медаль – Старыгина Екатерина (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 59.00м

Серебряная медаль – Сафонова Мария (Воронежская обл.) 57.02м

Бронзовая медаль – Печникова Светлана (Санкт — Петербург) 56.85 сек.

 

Метание диска (мужчины)

Золотая медаль – Худяков Алексей (Москва) 62м 83см

Серебряная медаль – Добренький Александр (ГБУ МО «ЦСП ОВС») 59м 60см

Бронзовая медаль – Сысоев Алексей (Москва) 57м 12см

 

Эстафетный бег 4х800м (женщины)

Золотая медаль – Санкт – Петербург 8:46.75

Серебряная медаль – Московская область (спортсменка ГБУ МО «ЦСП ОВС»:Соколова Екатерина – 4 этап) 9:00.03

Бронзовая медаль – Воронежская область 10:15.59

 

Эстафетный бег 4х100м с/б (женщины)

Золотая медаль – Санкт – Петербург 55.27

Серебряная медаль – Московская область (спортсменка ГБУ МО «ЦСП ОВС»:Болдырева Ирина – 3 этап) 59.51

Бронзовая медаль – Волгоградская область 1:01.94

 

Эстафетный бег 100м-200м-300м-400м (девушки до 18лет)

Золотая медаль – Московская область — 1 (Спортсменки ГБУ МО «ЦСП ОВС»: Горлова Виктория – 100м , Болдырева Ирина – 200м) 2:14.12

Серебряная медаль – Липецкая обл. 2:16.47

Бронзовая медаль – Московская область – 2, 2:17.47

 

Эстафетный бег 100м-200м-300м-400м (юниорки до 20лет)

Золотая медаль – Московская область (спортсменка ГБУ МО «ЦСП ОВС»: Краснова Карина – 300м) 2:16.26

Серебряная медаль – Смоленская обл. 2:22.73

 

Эстафетный бег 4 х 800м (юниорки до 20лет)

Золотая медаль – Московская область (спортсменка ГБУ МО «ЦСП ОВС»:Агейченкова Елена) 8:55.12

Серебряная медаль – Санкт – Петербург 8:57.23