НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС: ЯНА НОСКОВА ВПЕРВЫЕ ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Россиянка Яна Носкова (Московская область, ЦСП ОВС МО) и Софья Полкановаиз Австрии стали серебряными медалистками чемпионата Европы по настольному теннису в парном разряде. Турнир проходил в испанском Аликанте.

В финале Носкова и Полканова проиграли представительницам Германии Нине Миттельхам и Кристине Ланг, несмотря на то, что имели два матч-бола. Счет матча 3-4(10:12, 11:8, 11:6, 4:11, 11:9, 7:11, 12:14).

Бронзовыми медалистками стали Ни Сялянь и Сара де Нютт из Люксембурга, а также венгерка Георгина Пота и шведка Матильда Экхольм. Россиянки Мария Тайлакова и Анастасия Колиш завершили борьбу, проиграв в первом раунде.

24-летняя Полканова ранее в Аликанте выиграла бронзу в одиночном турнире и серебро в смешанном разряде. 24-летняя Носкова впервые в карьере завоевала серебро чемпионата Европы. Ранее она трижды выигрывала бронзу (2013, 2015, 2017) в командном первенстве в составе сборной России, напоминает ТАСС.

Эта медаль стала единственной для сборной России на чемпионате Европы.

В личном первенстве Яна Носкова не смогла отобраться в 1/8 финала, уступив немецкой китаянке Хан Инь – 1:4.

Женщины

Парный разряд

1. Нина Миттельхам / Кристин Ланг (Германия). 2. Яна Носкова / Софья Полканова (Россия / Австрия). 3. Матильда Экхольм / Георгина Пота (Швеция / Венгрия) и Ни Ся Лян / Сара Де Нутте (Люксембург)… 17-32. Полина Михайлова / Виктория Павлович (Россия / Белоруссия), Мария Тайлакова / Анастасия Колиш (Россия).

Одиночный разряд

1. Ли Цян (Польша). 2. Маргарита Песоцка (Украина). 3. Софья Полканова (Австрия) и Катаржина Гржибовска-Франк (Польша)… 9-16. Полина Михайлова. 17-32. Яна Носкова. 33-64. Валерия Щербатых, Анастасия Колиш. 65. Мария Тайлакова (все – Россия).