ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ: СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Во Всероссийском детском центре «Смена» в поселке Сукко под Анапой в первый день чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде на счету представителей Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области оказалось пять медалей, три из которых золотые.

У мужчин на олимпийской дистанции 10 км призовую тройку составили  Кирилл Абросимов, Евгений Дратцев и Кирилл Беляев. Отметим, что Беляев выиграл бронзу касанием у Сергея Большакова из Удмуртии.

У женщин чемпионкой с большим преимуществом стала Анастасия Крапивина. А у юниорок золото завоевала Марина Басалдук.

Для российских пловцов-марафонцев турнир является отборочным стартом на чемпионат Европы в Глазго (Великобритания, 8-12 августа). В состав сборной страны войдут спортсмены, занявшие по итогам соревнования в Сукко 1-3 места на каждой дистанции