ПОДМОСКОВНЫЕ ГОРНОЛЫЖНИКИ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН

На горнолыжном комплексе «Салма» в Полярных Зорях (Мурманская область) завершился чемпионат России по горнолыжному спорту и финалы Кубка страны в слаломе и слаломе-гиганте.

В командных соревнованиях на старт вышли семь региональных сборных и команда гостей из Белоруссии. В четвертьфиналах москвичи одолели белорусов, команда Санкт-Петербурга — красноярских горнолыжников, в «дальневосточном дерби» спортсмены Камчатки были сильнее сахалинцев, а команда Московской области победила хозяев турнира — сборную Мурманской области.

В полуфинальных заездах москвичи одолели питерцев, а команда Подмосковья — сборную Камчатки. Таким образом в финал вышли две действительно сильнейшие команды турнира — Москвы и Московской области.
Победу в итоге праздновали подмосковные спортсмены, ведомые лидером сборной страны Александром Хорошиловым. В гонках за третье место сборная Камчатки победила команду Санкт-Петербурга, сообщает ФГССР.

Победители командных соревнований выступали в следующем составе: Анастасия Романова, Анастасия Силантьева, Константин Рябица, Александр Хорошилов (все – ЦСП ОВС МО). Их соперников по финалу — сборную Москвы представляли Софья Крохина, Полина Мельникова, Григорий Гусев и Артем Бородайкин.
Бронзовая медаль – у сборной Камчатского края.

В слаломе у мужчин в рамках первенства России и международных стартов (FIS), у женщин в рамках чемпионата России. Сегодня в составе сборной команды Московской области в соревнованиях выступали спортсмены-инструкторы ГБУ МО «ЦСП ОВС»: победитель и призёры МСМК Хорошилов Александр МС Рябица Константин МС Силантьева Анастасия

Слалом. Женщины.

Золотая медаль – Алопина Ксения (Челябинская область) – 1:50.90
Серебряная медаль – Силантьева Анастасия (Московская область/ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 1:54.25
Бронзовая медаль – Мельникова Полина (Москва) – 1:55.26.

Мужчины

Золотая медаль – Хорошилов Александр (Московская область/ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 1:43.58
Серебряная медаль – Трихичев Павел (Москва) – 1:45.54
Бронзовая медаль – Новиков Владислав (Санкт-Петербург) – 1:45.96.

Юниоры

Золотая медаль – Овчинников Алексей (Красноярский край) – 1:46.71
Серебряная медаль – Рябица Константин (Московская область/ГБУ МО «ЦСП ОВС») – 1:46.92
Бронзовая медаль – Алехин Никита (Камчатский край) – 1:46.97.