ПРЕССА О НАС: ИГОРЬ ФРОЛОВ ВЫИГРАЛ ПРЕСТИЖНУЮ ВЕЛОГОНКУ

Велосипедист Центра олимпийских видов спорта Московской области Игорь Фролов в понедельник стал победителем чемпионата России в рамках многодневной гонки «Дружба народов Северного Кавказа», которая прошла в Адыгее. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» 19 сентября.

27-летний Фролов стал лучшим по сумме времени девяти этапов, опередив Сергея Белых из Удмуртии и Романа Кустадинчева из Краснодарского края, которые стали соответственно серебряным и бронзовым призерами.
«Фролова в команде уважительно называют Гладиатором горных трасс. Он наш лидер и тянет за собой молодежь», — отметил в комментарии главный тренер по велоспорту ЦОВС МО Александр Соколовский.
Гонка в Адыгее считается уникальной из-за сложнейшего и необычного рельефа местности, где равнинные маршруты сменяются тяжелыми горными подъемами.
Для Игоря Фролова победа в этом престижном соревновании стала второй в карьере. Впервые он выиграл многодневку три года назад.
Еще один велосипедист сборной Московской области 23-летний Владислав Дуюнов в Адыгее удостоился фиолетовой майки и специального приза самому активному гонщику.
Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» проводилась в 25-й раз. С 1994 года она проходит в рамках открытого чемпионата России среди мужчин.