ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА: ПОДМОСКОВНАЯ КОМАНДА ОТЛИЧНО ЗАВЕРШИЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В Сочи завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В центре внимания были дальние полеты подмосковных спортсменов.

Евгений Климов, лидер сборной России, победил на олимпийском трамплине К 125. Он набрал 276.4 балла с прыжками на 141 метр и 133. Его товарищ по сборной Московской области Дмитрий Васильев занял второе место – 258,7 (два прыжка на 134 метра, оценки за технику от 17,5 баллов до 19-ти).

Бронза у Максима Сергеева (Татарстан) – 250, 2 балла.

Шестерку сильнейших замкнул еще один представитель Подмосковья Ильмир Хазетдинов.

Завершался чемпионат командным стартом. Золотые медали завоевала сборная Московской области в составе Евгения Климова, Дмитрия Васильева, Ильмира Хазетдинова и Михаила Назарова. Она с большим отрывом (911,6 балла) опередила команду Нижегородской области (814).с отрывом в почти 100 баллов, (команде удалось набрать 911,6 балла).

Серебряные медали Денис Корнилов, Захир Джафаров, Роман Трофимов и Михаил Максимочкин, они набрали 814 баллов.

На третьем месте команда Татарстана — Артем Реджепов, Александр Логинов, Данил Садреев, Максим Сергеев. Ее результат 754,9 балла.