ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА: ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ ВЫИГРАЛ ЭТАП ЛЕТНЕГО ГРАН-ПРИ

Россиянин Евгений Климов (Московская область, ЦСП ОВС МО) стал победителем четвертого этапа летнего гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Куршевеле (Франция).

По сумме двух попыток наш спортсмен набрал 259,9 балла, что на 5,6 балла больше, чем у австрийца Даниэля Хубера, занявшего второе место. Третьим стал чех Роман Куделка.

В общем зачете после четырех стартов из 11-ти лидерство сохранил поляк Камил Стох. Климов поднялся на третье место.

Пятый и шестой старты гран-при состоятся 24-25 августа в Хакубе (Япония).

С прыжками на 132м и 129м россиянин Евгений Климов обеспечил себе первую победу на этапах Летнего Гран-При в этот субботний вечер во французском Куршевеле. Российский летающий лыжник набрал 259,9 б. и обошел сегодня, неожиданно сильно выступившего, австрийца Даниэля Хубера. Он улетел на 128,5м и 133,5 (254,3 б) и, таким образом, первый раз попал на подиум первой лиги прыжков на лыжах с трамплина в летнем сезоне. Чех Роман Куделка занял третье место с прыжками на 125,5м и 130м (247,9б).

Что касается остальных россиян, то в финальную попытку, как и на предыдущем этапе, попал Дмитрий Васильев, занявший 19-е место. Денис Корнилов не прошел квалификацию. Михаил Назаров дисквалифицирован во  время основного соревнования за несоответствие костюма регламенту.