ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПРОХОДИТ В ИЖЕВСКЕ

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжается лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия, на котором спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Золото завоевали Валерия Банникова и Антон Аристархов из Московской области. Анна Асомчик и Кирилл Михайлют из Челябинской области стали серебряными призерами. Третье место заняли Ольга Щемелинина и Александр Санин из Новосибирской области.

«Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место — Московская область (Валерия Банникова, Антон Аристархов) — 754 очка из 800 возможных — результат квалификации; 469.1 очка — финал

2-е место — Челябинская область (Анна Асомчик, Кирилл Михайлют) — 752 очка из 800 возможных — результат квалификации; 462.4 очка — финал

3-е место — Новосибирская область (Ольга Щемелинина, Александр Санин) — 745 очков из 800 возможных — результат квалификации; 399.4 очка — финал

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» победу одержала Полина Болоткова из Удмуртии. Дарья Болдинова (ЦСП ОВС МО) заняла второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялась Татьяна Харькова (Оренбургская область).

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниорки»:

1-е место — Полина Болоткова, Удмуртская Республика (МС.Личный тренер — Н.Ширяева) — 1169 очков из 1200 возможных — результат отборочного старта; 1173 очка из 1200 возможных — результат квалификации; 456.3 очка — финал

2-е место — Дарья Болдинова, Московская область (МСМК. Личные тренеры: А.Ананьев, Д.Подшибякин) — 1151 очко из 1200 возможных — результат отборочного старта; 1168 очков из 1200 возможных — результат квалификации; 451.0 очка — финал

3-е место — Татьяна Харькова, Оренбургская область (МСМК .Личный тренер — И.Харькова) — 1163 очка из 1200 возможных — результат отборочного старта; 1157 очков из 1200 возможных — результат квалификации; 440.8 очка — финал