СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ-2017 ЗАВЕРШЕНА

Эмблема Спартакиады-2017 (2)12 августа, в День физкультурника, в Ростове-на-Дону прошли праздничные мероприятия, посвященные закрытию VIII летней Спартакиады учащихся России-2017. В церемонии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

***
 В течение двух месяцев в 11 субъектах Российской Федерации прошли состязания по 44 видам спорта.
Ростовская область приняла соревнования по 20-ти видам: баскетболу (девушки), велоспорту-шоссе, гандболу (девушки), гольфу, каратэ, парусному спорту, плаванию, синхронному плаванию, современному пятиборью, софтболу, греко-римской борьбе, стендовой стрельбе, стрельбе из лука, теннису, фехтованию, футболу, хоккею на траве, шахматам.
                                                 ***
Под занавес Спартакиады стали известны победители общего зачета в трех видах спорта:
— в г. Саранск  по велоспорту-ВМХ: 1-е место – Республика Мордовия, 2-е место — Москва, 3-е место – Санкт-Петербург;
— в г. Тюмень – по скалолазанию победителем командного первенства стала команда Красноярского края, 2-е место заняла команда Челябинской области, 3-е место — команда Тюменской области;
— в г. Ростов-на-Дону состоялись соревнования по фехтованию, в которых призерами стали: 1-е место – команда Москвы, 2-е место – команда Санкт-Петербурга, 3-е место – команда Московской области.
Всего в соревнованиях Спартакиады приняли участие 10257 человек из 83 субъектов Российской Федерации, в том числе 8053 спортсмена (из них 4105 юношей и 3948 девушек) и 2204 тренера.
                                                       ***
Результаты общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации