СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА: ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ – ВТОРАЯ В КОМАНДНОМ МНОГОБОРЬЕ НА ЧМ-2018

Женская сборная России заняла второе место в командном турнире на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе.

Алия Мустафина, Лилия Ахаимова, Ирина Алексеева (ЦСП ОВС МО), Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова набрали 162,863 балла за вольные упражнения, упражнения на бревне, упражнения на разновысоких брусьях и опорный прыжок.с результатом 162,863 балла уступили лишь сборной США (171,629). Тройку призеров замкнула команда Китая (162,396).

По итогам командного турнира сборные, завоевавшие медали, получили командные лицензии на четырех человек для участия в Олимпиаде 2020 года. Отбор на Игры в Токио продолжится на чемпионате мира-2019 в немецком Штутгарте, а также на этапах Кубка мира.

Тренерский штаб женской сборной России остался доволен вторым местом, но отметил большое отставание от чемпионок из США.

– Наши гимнастки сумели выполнить главную задачу: попасть в тройку лучших и завоевать путевку на Олимпиаду. Однако с такой разницей проигрывать американкам мы не имеем права. Даже в этом составе, – сказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Напомним, днем ранее мужская сборная России также завоевала серебро чемпионата мира в командном турнире.