СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА: МАРГАРИТА ЛОМОВА ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

В спортивном комплексе «Лисья нора» проходит личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Во второй соревновательный день Чемпионата России спортсмены разыграли медали в неолимпийских видах пулевой стрельбы.

В упражнении «малокалиберный стандартный пистолет» среди женщин с результатом 569 очков из 600 возможных победила заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России. Второе место заняла мастер спорта из Московской области Маргарита Ломова, попавшая 565 очков. Результат 563 очка показала мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева и стала третьей.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» у мужчин победил заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр-2016 Кирилл Григорьян. В квалификации Кирилл показал результат 627.3 очка. Второе место с результатом 626.6 очка занял заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов. Третьим стал мастер спорта международного класса из Иркутской области Александр Соколов, попавший 626.2 очка.