СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА: ИННА СТЕПАНОВА – ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

В польском городе Легница завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука. Сборная России стала второй в общекомандном зачете с двумя золотыми и одной бронзовой наградой. Первенствовали турки (3-1-1), третьи – итальянцы (1-4-1).

В составе российской команды в классическом луке выступала Инна Степанова из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта. В личном первенстве она заняла пятое место. В командном соревновании наши спортсменки (Степанова, Ксения Перова и Анна Балсукова) стали четвертыми. Награду Инне удалось выиграть в миксте, где дуэт ей составил неоднократный чемпион Европы Арсалан Балданов. В напряженном и интересном матче за бронзу россияне взяли верх над недавними призерами этапа Кубка мира в миксте сборной Турции.

На чемпионате Европы разыгрывались квоты на Европейские игры-2019 в Минске. Сборной России удалось заработать максимальную квоту. Таким образом, в Минске сборную России будут представлять три спортсмена и три спортсменки в дивизионе классического лука, а также по одному мужчине и одной женщине в блочном луке.