СТРЕЛЬБА: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ И ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ИЖЕВСКЕ

В Ижевске состоялись лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе. Солидную копилку медалей собрали стрелки Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Антон Аристархов, Дарья Болдинова, Мария Иванова, Софья Сергеева, Анастасия Сырина.

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки».
Личный зачет:
Золотая медаль – Анастасия Деревягина, Республика Бурятия – 623.3 очка – результат отборочного старта; 624.4 очка – результат квалификации; 249.4 очка – финал
Серебряная медаль – Дарья Болдинова – 627.3 очка – результат отборочного старта; 627.2 очка – результат квалификации; 249.3 очка – финал
Бронзовая медаль – Татьяна Харькова, Оренбургская область – 621.4 очка – результат отборочного старта; 628.5 очка – результат квалификации; 227.1 очка – финал
«Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки.»
Командный зачет:
Золотая медаль – Московская область (Дарья Болдинова, Мария Иванова, Анна Потуткина) – 1870.5 очка
Серебряная медаль – Москва (Александра Мяздрикова, Валерия Татаринцева, Мария Васильева) – 1854.2 очка
Бронзовая медаль – Белгородская область (Карина Мушанова, Анна Тиганова, Ольга Ефимова) – 1851.3 очка
Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе
«Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры»:
Золотая медаль – Антон Аристархов — 547 очков из 600 возможных — результат квалификации
Серебряная медаль – Александр Кондрашин, Республика Бурятия — 545 очков из 600 возможных — результат квалификации
Бронзовая медаль – Роман Солошенко, Белгородская область — 536 очков из 600 возможных — результат квалификации
Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе
«Пневматический пистолет, 10м. Юниорки».
Командный зачет:
Золотая медаль – Челябинская область (Валерия Гоголева, Анна Асомчик, Дарья Тутаева) — 1667 очков из 1800 возможных
Серебряная медаль – Орловская область (Анна Питинова, Анастасия Агошкова, Ольга Анненкова) — 1655 очков из 1800 возможных
Бронзовая медаль – Московская область (Полина Туруло, Софья Сергеева, Анастасия Сырина) — 1644 очка из 1800 возможных
«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры».
Личный зачет:
Золотая медаль – Антон Аристархов — 582 очка из 600 возможных — результат отборочного старта; 574 очка из 600 возможных — результат квалификации; 242.1 очка — финал
Серебряная медаль – Михаил Исаков, Архангельская область — 555 очков из 600 возможных — результат отборочного старта; 579 очков из 600 возможных — результат квалификации; 238.6 очка — финал
Бронзовая медаль – Александр Петров, Республика САХА (Якутия) — 568 очков из 600 возможных — результат отборочного старта; 576 очков из 600 возможных — результат квалификации; 216.8 очка — финал
«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры».
Командный зачет:
Золотая медаль – Удмуртская Республика (Данил Порошин, Роман Чигвинцев, Антон Морилов) — 1680 очков из 1800 возможных
Серебряная медаль – Московская область (Антон Аристархов, Егор Морозов, Павел Сомов) — 1676 очков из 1800 возможных
Бронзовая медаль – Свердловская область (Никита Рюмин, Алексей Яхонтов, Максим Озеров) — 1676 очков из 1800 возможных