СТРЕЛЬБА: СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Сборная России показала лучший результат в неофициальном командном зачете на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который прошел в венгерском Дьере.
На счету нашей команды 12 золотых медалей, шесть серебряных и две бронзовые. На втором месте сборная Швеции (две золотые и две серебряные медали), на третьем — украинские стрелки (1-3-3).
Большую лепту в общекомандный успех внесли стрелки Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.
 
                                          

 
Пневматический пистолет, 10м, женщины.
 
Команды:
 
Золотая медаль — Россия (Виталина Бацарашкина, Екатерина Коршунова, Маргарита Ломова — ГБУ МО «ЦСП ОВС») — 852 очка из 900 возможных — результат квалификации; результат 1/4 финала — 564 очка; счет в полуфинале- 16:14; счет в медаль-матче за «золото» — 22:12
Серебряная медаль — Германия (Моника Карш, Сандра Рейтс, Карина Виммер) — 848 очков из 900 возможных — результат квалификации; результат 1/4 финала — 573 очка; счет в полуфинале — 17:13; счет в медаль-матче за «золото» — 12:22
Бронзовая медаль — Сербия (Зорана Арунович, Бобана Великович-Момликович, Хелена Томич) — 865 очков из 900 возможных — результат квалификации; результат 1/4 финала — 568 очков; счет в полуфинале — 13:17; счет в медаль-матче за «бронзу» — 22:12
 
Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды
 
Золотая медаль – Россия (Маргарита Ломова — ГБУ МО «ЦСП ОВС», Артем Черноусов) — 775 очков из 800 возможных — результат квалификации — рекорд Европы и мира; 482.8 очка – финал – рекорд Европы и мира
Серебряная медаль – Сербия (Зорана Арунович, Дамир Микец) — 772 очка из 800 возможных — результат квалификации; 480.0 очка — финал
Бронзовая медаль – Украина (Алена Костевич, Олег Омельчук) — 771 очко из 800 возможных — результат квалификации; 416.6 очка – финал
 
 
 
Пневматическая винтовка, 10м, юниорки.
 
Команды:
 
Золотая медаль – Германия (Лиза Хаунердингер, Ання Янссен, Ларисса Веиндорф) — 929.2 очка – результат квалификации; результат 1/4 финала – 620.7 очка; счёт в полуфинале – 16:8; медаль-матч за «золото» — 22:10
Серебряная медаль – Финляндия (Наталия Кемппи Виви, Мариан Пало, Хенна Вилянен) – 932.7 очка – результат квалификации; результат 1/4 финала – 621.0 очка; счёт в полуфинале – 16:14; медаль-матч за «золото» — 10:22
Бронзовая медаль – Россия (Дарья Болдинова — ГБУ МО «ЦСП ОВС», Анастасия Деревягина, Татьяна Харькова) – 931.6 очка – результат квалификации; результат 1/4 финала – 626.0 очка; счёт в полуфинале – 14:16; медаль-матч за «бронзу» — 22:8
 
Пневматический пистолет, 10м, юниоры.
 
Команды:
 
Золотая медаль – Россия (Антон Аристархов -ГБУ МО «ЦСП ОВС», Александр Кондрашин, Александр Петров) – 866 очков из 900 возможных – результат квалификации; счёт в 1-м полуфинале – 16:10; счет в медаль-матче за «золото» — 22:8
Серебряная медаль – Украина (Максим Городинец, Богдан Кириленко, Дмитро Хонта) – 836 очков из 900 возможных – результат квалификации; счёт во 2-м полуфинале – 16:14; счет в медаль-матче за «золото» — 8:22
Бронзовая медаль – Германия (Паул Фрохлих, Джонатан Мадер, Робин Вальтер) – 838 очков из 900 возможных – результат квалификации; счет в 1-м полуфинале – 10:16; счет в медаль-матче за «бронзу» — 22:20
 
Пневматический пистолет, 10м.
 
Юниоры
 
Золотая медаль – Антон Аристархов — ГБУ МО «ЦСП ОВС» Россия – 577 очков из 600 возможных – результат квалификации; 239.7 очка — финал
Серебряная медаль – Александр Петров, Россия – 580 очков из 600 возможных – результат квалификации; 238.9 очка — финал
Бронзовая медаль – Александр Кондрашин, Россия – 580 очков из 600 возможных – результат квалификации; 217.6 очка — финал
 
Пневматическая винтовка, 10 м.
 
Смешанные команды:
 
Золотая медаль – Россия (Татьяна Харькова, Григорий Шамаков) – 832.4 очка – результат квалификации; 498.4 очка — финал
Серебряная медаль – Россия (Дарья Болдинова — ГБУ МО «ЦСП ОВС», Илья Марсов) – 833.4 очка – результат квалификации; 494.3 очка — финал
Бронзовая медаль – Норвегия (Жанетт Дустад, Бенджамин Карлсен) – 830.1 очка – результат квалификации; 430.0 очка – финал.
 
Пневматический пистолет, 10м.
 
Смешанные команды:
 
Золотая медаль — Россия (Яна Енина, Антон Аристархов — ГБУ МО «ЦСП ОВС»)– 757 очков из 800 возможных – результат квалификации; 480.7 очка – рекорд мира и Европы – финал
Серебряная медаль – Болгария (Моника Ботева, Калоян Страмёнов) – 755 очков из 800 возможных – результат квалификации; 472.1 очка — финал
Бронзовая медаль – Болгария-2 (Мирослава Минчева, Кирилл Киров) – 759 очков из 800 возможных – результат квалификации; 411.5 очка – финал