ТЕННИС: КАРЕН ХАЧАНОВ СТАЛ ПЕРВОЙ РАКЕТКОЙ РОССИИ

В Торонто завершился турнир серии «Мастерс» по теннису. Представитель Московской области 22-летний Карен Хачанов (ЦСП ОВС МО) дошел до полуфинала соревнований.

В игре за выход в финал наш спортсмен в двух сетах уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю –  6:7 (3:7), 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут.

Отметим, что во встрече третьего круга Хачанов в двух сетах обыграл 9-ю ракетку мира американца Джона Иснера – 7:6 (7:5), 7:6 (7:1).

В обновленном рейтинге ATP Хачанов переместился с 38-й позиции на 27-ю. Это его лучшая в карьере позиция в рейтинге. Таким образом, Хачанов стал первой ракеткой России.

Также в первой сотне рейтинг-листаеще три россиянина: Андрей Рублев (37-е место), Даниил Медведев (56-е) и Евгений Донской (84-е).