ТЕННИС: КАРЕН ХАЧАНОВ ВПЕРВЫЕ ВЫИГРАЛ ТУРНИР СЕРИИ «МАСТЕРС»

Карен Хачанов (ЦСП ОВС МО) стал победителем теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составлял более 4,8 миллиона евро. Наш теннисист, (№ 18 в мировом рейтинг-листе) победил вторую ракетку мира Новака Джоковича (Сербия) со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 37 минут.

Для 22-летнего Хачанова этот титул АТР в одиночном разряде стал четвертым в карьере и третьим в нынешнем сезоне. Победу на турнире серии «Мастерс» Хачанов одержал впервые.

«Это многое значит для меня. Я счастлив, как никогда. Рад, что завершаю сезон таким образом», — цитирует 22-летнего российского теннисиста сайт ATP.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман ТЕРЮШКОВ:

«Карен Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс». Наш теннисист преодолел сложные испытания на пути к победе, обыграв по ходу турнира очень сильных соперников, а в финале сломил сопротивление самого Джоковича, с которым до этого встречался только один раз и проиграл. Хачанов доказал, что он не только является на данный момент лучшим российским теннисистом, но и одним из самых сильных игроков в мире».