УНИВЕРСИАДА-2017: ПОДМОСКОВНЫЕ АТЛЕТЫ ОТКРЫЛИ СЧЕТ МЕДАЛЯМ

ГимнастыНа Универсиаде в Тайбэе первые медали завоевали представители Центра олимпийских видов спорта Московской области. В соревновании по спортивной гимнастике Владислав Поляшов в составе сборной России завоевал бронзовую медаль командного первенства. Дзюдоист Аслан Лаппинагов стал серебряным призером в весе до 81 кг. Гимнастка Евгения Шелгунова стала обладательницей «золота» в командном первенстве.
                                                   ***
Сборная российских гимнастов в составе Даниил Казачков, Илья Кибартас, Владислав Поляшов, Кирилл Прокопьев и Алексей Ростов набрала 253,150 балла. Победу одержали японцы (260,225 балла), серебряные медали завоевали украинцы (257,900).
Отметим, что Поляшов показал лучший предварительный результат в упражнениях на перекладине и имеет шансы еще раз подняться на подиум Универсиады.
В женском командном турнире по спортивной гимнастике золотые медали завоевала российская сборная (Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Евгения Шелгунова), набрав 163 балла. «Серебро» – у канадок (161,100), «бронза» – у японок (159,900).
                                                          ***
Аслан Лаппинаговв весовой категории до 81 кг в финале проиграл представителю Южной Кореи Ли Сын Су.Бронзовые награды достались немцу Робину Гуче и бразильцу Винисиусу Таранто Панини.