ВИКТОР МИНИБАЕВ ВЫИГРАЛ ТРИ МЕДАЛИ ЧЕ-2017

ВитяПрыгун в воду Виктор Минибаев (ЦОВС МО)в воскресенье завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в Киеве.В финале он по сумме шести прыжков с вышки набрал 493,25 балла. Победу одержал француз Бенжамин Оффре (511,75). Тройку призеров замкнул англичанин Мэттью Ли (485,55).
Еще один россиянин Роман Измайлов (425,60) занял 7-е место.
Накануне Виктор Минибаев выиграл «серебро» в миксте с москвичкой Юлией Тимошининой, а в первый день соревнований, напомним, стал бронзовым призером в командном первенстве с Надеждой Бажиной из Пензы.
***

Виктор МИНИБАЕВ:
— Это то, на что я сейчас готов. Это такая проверка сил перед чемпионатом мира. Нужно посмотреть, какие есть недочеты, над чем стоит поработать, чтобы на чемпионате мира уже показывать максимум. То, что победил Оффре, это не сюрприз. Я ожидал, что борьба будет именно с ним…
Микротравмы есть, но незначительные. У нас до чемпионата мира почти месяц, хватит времени на то, чтобы психологически перезагрузиться после чемпионата Европы». («Р-Спорт»).
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 16 по 30 июля.
***
Микст Вышка.
1. Лу Тулсон / Мэтью Ли (Великобритания) – 308,16. 2. Юлия Тимошинина / Виктор Минибаев (Россия) – 300,30. 3. НоемиБатки / МайколВерзотто (Италия) – 299,58.
Вышка. Индивидуальные прыжки.
1. БенжаминОффре (Франция) – 511,75. 2. Виктор Минибаев (Россия) – 493,25. 3. Мэтью Ли (Великобритания) – 485,55… 7. Роман Измайлов (Россия) – 425,60.
***
Сборная России заняла первое место в медальном зачете.
Россияне завоевали 11 медалей (3 золотых, 6 серебряных, 2 бронзовых). Второе место заняла команда Украины (3-4-3). На третьей позиции расположилась команда Великобритании (3-0-3).