Архив рубрики: Велоспорт

ВЕЛОСПОРТ: КУБОК РОССИИ В ГОНКАХ НА ТРЕКЕ

В Санкт-Петербурге на розыгрыше Кубка России в велогонках на треке бронзовую медаль завоевала Анжелика Герасимова из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Читать далее

ВЕЛОСПОРТ: В АВСТРИИ ЗАВЕРШЕН ЧЕМПИОНАТ МИРА В ГОНКАХ НА ШОССЕ

В Инсбруке (Австрия) прошел чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. Разыграно шесть комплектов наград. Первенствовала сборная Нидерландов (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы), вторые – австралийцы и немцы (по 1-1-0). В олимпийских дисциплинах лучшие – голландцы (2-2-1), вторые – австралийцы (1-1-0), третьи – испанцы (1-0-0). Читать далее

ВЕЛОСПОРТ: АНТОН ВОРОБЬЕВ – ПОБЕДИТЕЛЬ МНОГОДНЕВКИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

В Адыгее победой подмосковного велогонщика Антона Воробьева завершилась многодневное соревнование «Дружба народов Северного Кавказа». Учредил это соревнование в 1993 году первый президент Адыгеи Аслан Джаримова, и уже со следующего года гонка стала проводиться в рамках открытого чемпионата России. Спор за награды нынешней многодневки вели 70 велосипедистов из 16 команд. За 9 дней они проехали около 1000 километров. Читать далее

ВЕЛОСПОРТ: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПРАВИЛАСЬ В МАЙКОП НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В Адыгее 9 – 19 сентября пройдет чемпионат России в многодневной велогонке на шоссе среди мужчин — «Дружба народов Северного Кавказа». Читать далее

ВЕЛОСПОРТ: АРТЕМ ВОРОБЬЕВ ВЫИГРАЛ КУБОК РОССИИ

В Белореченске проходит розыгрыш Кубка России по велогонкам на шоссе. В индивидуальной гонке на время лучшим был Артем Воробьев из сборной Московской области. Бронзу завоевал его товарищ по команде Владислав Дуюнов. Читать далее