Архив рубрики: Велоспорт-шоссе

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ-2017: НАЧАЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЕЛОСПОРТУ И ПЯТИБОРЬЮ

Эмблема Спартакиады-2017В Туле на летней Спартакиада учащихся России-2017 вступили в борьбу велосипедисты, в Краснодаре стартовали мастера современного пятиборья, а в Туапсе набирает обороты турнир ватерполисток с участием десяти команд.
                                             ***
Результаты общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации
(закончились 43 «зачетных» вида программы из 55)
1       Москва – 3455 очков
2       Санкт-Петербург — 2777
3       Московская область — 2557
4       Краснодарский край — 2376
5       Ростовская область — 1625
6       Свердловская область — 1433
7       Республика Татарстан — 1398
8       Самарская область — 1129
9       Красноярский край — 1080
10     Челябинская область — 1079
                                                 ***
Сроки и места проведения ближайших финальных соревнований
04-12 августа      Гандбол (юноши)        г. Краснодар
05-14 августа      Хоккей на траве (юноши)     г. Волгодонск (Ростовская область)
06-13 августа      Водное поло (девушки)        г. Туапсе
(Краснодарский край)
07-10 августа      Современное пятиборье       г. Ростов-на-Дону
07-11 августа      Велоспорт-трек  г. Тула
09-14 августа      Гребной спорт (академическая гребля)  г. Казань
10-15 августа      Фехтование         г. Ростов-на-Дону
11-15 августа      Скалолазание     г. Тюмень
12-15 августа      Велоспорт-ВМХ г. Саранск
08.08.2017

ВЕЛОСПОРТ: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

КиселеваВ Санкт-Петербурге, на велотреке «Локосфинкс» прошло первенство России по велогонкам на треке среди спортсменов 17-18 и 19-22 лет.В программе соревнований были индивидуальный и командный спринт, командная гонка преследования, кейрин, омниум, мэдисон, а также гит 500 м и 1000 м с места.

Двукратной победительницей стала Татьяна Киселева из Центра олимпийских видов спорта Московской области (тренер Татьяна Макарова).


Читать далее

11.07.2017

ВЕЛОСПОРТ: ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА РОССИИ

ВелоВ Уфе на втором этапе розыгрыша Кубка России по велогонкам на шоссе представители Центра олимпийских видов спорта Московской области Игорь Фролов и Владислав Дуюнов выиграли три медали. Подготовил спортсменов тренер Геннадий Ерошкин.
                                                  ***
Групповая гонка. 100км.
Золотая медаль — Фролов Игорь (Московская область)
Серебряная медаль — Еремкин Аркадий ( Новосибирская область)
Бронзовая медаль — Дуюнов Владислав (Московская область)


Читать далее

11.07.2017

ВЕЛОГОНЩИЦА НАТАЛЬЯ МОЖАРОВА – СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛИСТКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

МожароваВ Санкт-Петербурге проходит первенство России по велоспорту на треке среди юниорок и юниоров.Наталья Можарова (ЦОВС МО) завоевала серебряную медаль в командной гонке преследования на 4000 метров. Тренирует спортсменку Ариф Аббасов.
Завершится первенство 9 июля.
                                                  ***
Командная гонка преследования 4000 м
Золотая медаль — Егорова Д. (Республика Удмуртия – Санкт-Петербург),Цымбалюк К. (Республика Удмуртия – Санкт-Петербург), Левченко В. (Ростовская область), Климова Д. (Тюменская область – Тульская область);
Серебряная медаль — Можарова Н. (ЦОВС МО), Калашеева Т. (Республика Удмуртия – Санкт-Петербург), Студеникина Н. (Санкт-Петербург), Канцыбер М. (Санкт-Петербург);
Бронзовая медаль — Валиева В. (Москва), Шадрина А.(Республика Удмуртия – Санкт-Петербург), Гончарова Е. (Республика Адыгея), Савонова Е. (Свердловская область).
10.07.2017

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ДУЮНОВ И ЧУМАЧЕНКО ВЫИГРАЛИ ЭТАП КУБКА РОССИИ

ДуюновВ Ижевске проходит первый этап Кубка России по велосипедным гонкам на шоссе. Победителями в двух дисциплинах стали представители Центра олимпийских видов спорта Московской области Владислав Дуюнов и Даниил Чумаченко. За подготовку спортсменов отвечал заслуженный тренер России Геннадий Ерошкин.
                                               ***
Индивидуальная  гонка на время.
Владислав Дуюнов — 35:58,66
Евгений Зверков (Самарская обл.) — отставание 00:41
Никита Киржайкин(Омская область) – отставание 01:11
Групповая  гонка до 170 км.
Даниил Чумаченко
Евгений Зотов (Самарская область) – отставание 00:38
Павел Чурсин (Москва)  – отставание 01:17
09.06.2017
Страница 2 из 512345